Mitgliedsbühnen im Bezirk Innsbruck Land

Ort Bühne Nächster Termin
7ieben&7iebzig
Absam Theatergemeinschaft Pure.Ruhe
Theaterverein Absam
Ampass Figurentheater Frieda
Volksbühne Ampass
Axams Querkopfvariationen (fünf Bühnen in Axams zum Schönherr-Jahr)
Volkstheater Axams
Baumkirchen Dorfbühne Baumkirchen
Birgitz Dorfbühne Birgitz
Ellbögen Enzianbühne Ellbögen
Flaurling Kanzingbühne Flaurling
Fritzens Volksbühne Fritzens
Fulpmes Stubaier Bauerntheater Fulpmes 15.12. - 20:00 Umkehr in der Heiligen Nacht
Götzens Theaterverein Götzens
Gries a. Br. Theaterrunde Gries a. Br.
Gries i. Sellrain Heimatbühne Gries i. Sellrain
Grinzens Sendersbühne Grinzens 17.12. - 16:00 Ronja Räubertochter
Theater StubenRein
Hall Bühne Schönegg
Kolpingbühne Hall 15.12. - 15:00 Frau Holle
Hall i. T. Projekttheater Hall
Theaterhaufen Hall
Hall in Tirol Haller Gassenspiele
HallMacht(Stationen)Theater
Szenario Tirol - Verein für zeitgenössische Theaterarbeit - Hall 16.12. - 19:00 Krabat
Igls Theater Atlantis
Inzing Volkstheatergesellschaft Inzing
Kematen Kemater Dorfbühne 22.12. - 15:15 Hänsel und Gretel
Kolsass Dorftheater Kolsass
Matrei a. Brenner Wipptaler Heimatbühne Matrei 16.12. - 20:00 Echte Tiroler (eine Multi-Kulti-Komödie nach dem Originaltitel: "Achtung Deutsch")
Mils bei Hall Volksbühne Mils
Mutters Heimatbühne Mutters
Natters Dorfbühne Natters
Navis Heimatbühne Navis
Neustift i. St. Volksschauspielverein Neustift 11.1. - 20:00 Ein Engel namens Blasius
Oberhofen Theatergruppe Oberhofen
Obernberg a. Br. Heimatbühne Obernberg
Oberperfuss Volksbühne Oberperfuss
Patsch Dorfbühne Patsch
Pettnau Bühne "g´Scheiterhaufen" Pettnau
Volksbühne Pettnau
Pfaffenhofen Dorfbühne Hörtenberg - Theaterverein Pfaffenhofen
Polling Kultur- u. Theaterverein Polling - Pollinger Dorftheater
Reith b Seefeld Theaterspielgemeinschaft Reith b. Seefeld
Rum THEATER.RUM
Scharnitz Die Theatergruppe des Kunst- und Kulturvereins Scharnitz
Schmirn Jungbauernbühne Schmirn
Schönberg Domanigbühne Schönberg
Seefeld Wakis Theaterstadl
Sellrain Heimat LOSE Bühne Sellrain
Sistrans Dorfbühne Sistrans
Steinach a.Br. Volksschauspiele Steinach 16.12. - 16:00 Der gestiefelte Kater
Telfes Dorfbühne Telfes
Heimatbühne Mieders
Telfs Kasperl- und Clowntheater Larifari
Volksbühne Telfs
Thaur Puppenbühne Zappelfetzn
Theaterverein Thaur 7.9. - 20:00 Funny Money
Trins Heimatbühne Trins
Tulfes Tulfer Dorfbühne
Volders Heimatbühne Volders
Völs Dorfbühne Völs 5.1. - 20:00 Funny Money
Wattenberg Theaterverein Wattenberg
Wattens Kolpingbühne Wattens 11.1. - 18:30 Alice im Anderland und Alice 4.0
Zirl Theaterverein Zirl