Präsidium und Vorstand

Landesobmann (kooptiert)

Klaus Mayramhof

Dr. Klaus Mayramhof
Leitenweg 2
6408 Pettnau

0664.73356581
klaus.mayramhof@gmail.com

 

Obmann-Stellvertreter

Hermann Freudenschuss
Höhenstraße 16a
6020 Innsbruck

0512.273893
hermann.freudenschuss@schule.at

Obmann-Stellvertreter

Thomas Widemair
Drahtzuggasse 10
9900 Lienz

0664.1333310
widemair.thomas1@a1.net

Kassierin

Christiane Wanner
Höhenweg 4
6150 Steinach

05272.6954
c.wanner@tsn.at

Kassier-Stellvertreterin

Annemarie Parth
Gasse 57
6621 Lähn

05674.5492
0676.5669901
t.parth@gmx.at

Schriftführer

Armin Staffler
Hauptstraße 54
6179 Ranggen

0664.5306012
ars_staffler@yahoo.com

auch Fachbereichsvertreter

Schriftführer-Stellvertreterin

Irmgard Bibermann
Innrain 72
6020 Innsbruck

0512.579361
irmgard.bibermann@uibk.ac.at

auch Fachbereichsvertreterin

Bezirksvertreter

Franz Buchhammer jun.
Ballhausplatz 5
6522 Prutz

05472.2449
0664.1022088
franzbuchhammer@hotmail.com

Bezirksobmann Landeck

Bezirksvertreterin

Annemarie Parth
Gasse 57
6621 Lähn

05674.5492
0676.5669901
t.parth@gmx.at

Bezirksobfrau Reutte

Bezirksvertreter

Gebhard Schöpf
Gries 34
6444 Längenfeld

0664.3909660
grieser-ladele@gmx.at

Bezirksobmann Imst

Bezirksvertreter

Hildegard Reitberger
Treidelstrasse 10
6330 Kufstein

05372.67840
0676.9161457
hildegard.reitberger@gmail.com

Bezirksobfrau Kufstein

Bezirksvertreter

Josef Faistenauer
Schwendter Weg 8
6305 Itter

05335.4260
j.faistenauer@ktvhopfgarten.at

Bezirksobmann Kitzbühel

Bezirksvertreter

Dr. Klaus Mayramhof
Leitenweg 2
6408 Pettnau

0664.73356581
klaus.mayramhof@gmail.com

Kooptierter Landesobmann und Bezirksobmann Innsbruck-Land I

Bezirksvertreter

Käthe Hörtnagl
Hochacker 10
6150 Steinach

0664 3443795
kaethe.hoertnagl@aon.at

Bezirksobfrau Innsbruck-Land II

Bezirksvertreter

Franz Klausner
Oberbichl 790
6284 Ramsau

05282.3539
0664.4139050

Bezirksobmann Schwaz

Bezirksvertreter

Thomas Widemair
Drahtzuggasse 10
9900 Lienz

0664.1333310
widemair.thomas1@a1.net

Bezirksobmann Lienz

Vertreter Bildungsauschuss

Karl Schatz
Kirchstr.3a
6170 Zirl

06605898200
06803114723
evelyn.schatz@gmx.at

auch Bezirksobmann Innsbruck Stadt

Fachbereichs-Vertreterin

Irmgard Bibermann
Innrain 72
6020 Innsbruck

0512.579361
irmgard.bibermann@uibk.ac.at

Fachbereich Theaterpädagogik

Fachbereichs-Vertreterin

Ingrid Alber-Pahle
Sonnenburgstrasse 3
6020 Innsbruck

0660 5641481
tupilak@gmx.net

Fachbereich Figuren- und Objekttheater

Fachbereichs-Vertreter

Armin Staffler
Hauptstraße 54
6179 Ranggen

0664.5306012
ars_staffler@yahoo.com

Fachbereich Politisches und Soziales Theater

Fachbereichs-Vertreterin

Almud Magis
Defreggerstrasse 29
6020 Innsbruck

0512.392416
almud.magis@chello.at

Fachbereich Generationentheater

Fachbereichs-Vertreterin

Christina Matuella
Amthorstrasse 1
6020 Innsbruck

0512.940262
chris.ella@tris.at

Fachbereich Clowntheater

Fachbereichs-Vertreterin

Mila Toscano
Ulrichweg 17
6116 Weer

0680.1314945
theater@milatoscano.com

Fachbereich Jugendtheater